В Курганской области завершается посевная. Не все районы выполнили задачу

В Курганской области завершается посевная. Не все районы выполнили задачу

В Зауралье на 30 мая засеяно 1 миллион 140 тысяч гектаров. Это составляет 84% от запланированных площадей. 

 Об этом сегодня, 30 мая, на заседании правительства сказал первый заместитель губернатора Курганской области, директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.

Он отметил, что Мокроусовский район уже завершил сев.

- Мокроусовский район успешно закончил сев. Также аграрии района увеличили посевные площади. Стоит поблагодарить главу муниципального образования Владимира Кизерова и всех, кто работает на территории района. Этот район у нас и убирает, и сеет первый, — сказал Сергей Пугин.

Вице-губернатор отметил, что в целом ситуация с проведением посевной благоприятная.

- Несколько районов скоро уже закончат посевную кампанию. С учетом хорошей погоды, опасений по поводу посевной у нас пока нет, - заявил Пугин.

В свою очередь, губернатор Курганской области Алексей Кокорин добавил, что уже поблагодарил главу Мокроусовского района. Вместе с тем, губернатор недоволен результатами Катайского района.

- В этом муниципальном образовании негативная тенденция сохраняется из года в год. Всего 13 тыс га засеяно по всему району. У нас в некоторых хозяйствах сеют по 20 тыс га, а здесь целый район меньше. Нужно ситуацию исправлять, — подчеркнул глава Зауралья.

Елена Вагаренко, информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Аркаша
30.05.2016
Хорошо идут!
Написать комментарий

Читайте также