В России могут сократить список облагаемых налогом на роскошь автомобилей

31.05.2016
Авто
В России могут сократить список облагаемых налогом на роскошь автомобилей

Министерство промышленности и торговли России готово пересмотреть в сторону сокращения перечень автомобилей, подпадающих под налог на роскошь.  

Об этом глава Минпромторга Денис Мантуров заявил в интервью телеканалу «Вести 24», пишет РБК.

- Запрос от потребителей, чтобы мы откорректировали перечень автомобилей, которые сегодня подпадают под взимание такого дополнительного сбора, как налог на роскошь. Речь идет не об увеличении, а об уменьшении этого перечня, — сказал Мантуров. - Здесь главная роль Министерства финансов, которое отвечает за этот вопрос. Если Минфин выйдет с инициативой скорректировать перечень автомобилей, с которых взимается налог на роскошь, мы готовы будем также оперативно на это отреагировать.

Коэффициенты, повышающие ставку транспортного налога для дорогих автомобилей, были установлены в соответствии с законом, подписанным в июле 2013 года президентом России Владимиром Путиным. Для машин стоимостью 3–5 млн руб. коэффициент равен 1,5, для категории от 5 млн до 10 млн руб. — 2, а для двух оставшихся сегментов — 3.

В апреле 2015 года в связи с девальвацией рубля Минпромторг в полтора раза расширил список автомобилей, попадающих под налог на роскошь. Если первоначально в него входили 187 машин, то обновленный список включал уже 279 автомобилей. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта subsidii.net.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Игорь
31.05.2016
Прсото Бентли и Майбахи перестали покупать…
Написать комментарий

Читайте также