Предприниматели Курганской области осваивают 3D-технологии

31.05.2016
Банки
Предприниматели Курганской области осваивают 3D-технологии

Сбербанк провел для зауральских бизнесменов торжественный прием, посвященный Дню российского предпринимательства.

Тематикой мероприятия стали технологии будущего. В программе приема – не только поздравления, но и презентация возможностей моделирования, печати, сканирования и рисования с помощью 3D-технологий. Курганский центр молодежного инновационного творчества при госуниверситете презентовал участникам приема «умные» машины – несколько видов 3D-принтеров. Более детально об инновациях в своей презентации рассказал специальный гость вечера, приехавший из Тюмени, – руководитель производственной лаборатории (Фаблаб) при ТюмГУ Дмитрий Яковлев. А управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов представил гостям проект «Современные технологии – детям».

- Тожественный прием мы сделали тематическим, потому что предпринимателям безусловно важно не только зарабатывать деньги, но и вкладывать их в будущее, а наше будущее – это наши дети, – рассказал Евгений Светлов, – все вместе мы можем помочь  подрастающему поколению стать более конкурентоспособными по сравнению с западными сверстниками – вот почему мы взялись за проект. У нас уже есть определенные договоренности с правительством Курганской области, в частности с департаментом образования и науки, а сейчас хотим вовлечь предпринимателей региона. К 1 сентября этого года мы планируем оснастить несколько школ Зауралья компактными 3D-принтерами российского производства с запасом сырья и комплектующих на год работы.

В ходе торжественного приема предприниматели, которые первыми начали тестировать новые банковские продукты и услуги, были отмечены специальными наградами.

На правах рекламы.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Катя
31.05.2016
всё лучшее детям. особенно 3D технологии)
Написать комментарий

Читайте также