В Кургане управкомпания выплатит штраф за небезопасные лифты

В Кургане управкомпания выплатит штраф за небезопасные лифты

В Кургане управляющая организация «Жилищник» выплатит штраф в размере 75 тысяч рублей за нарушения техники безопасности при содержании лифтов в многоквартирном доме. 

Как сообщает сайт прокуратуры Курганской области, ведомство провело проверку соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности лифтового оборудования.

Установлено, что «Жилищник» осуществляет содержание общего имущества многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: проспект Конституции 58А, г. Курган.

Также сообщается, что управляющая компания не соблюдала регламент Таможенного союза «Безопасность лифтов». Техническое состояние машинного отделения не соответствует предъявляемым требованиям – на площадке перед входом в отделение отсутствует освещение, на дверях шахты лифта и в приямке имеется горючий материал и пыль, способствующие возникновению и распространению огня внутри шахты и оборудования.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в отношении ООО «УК «Жилищник» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.7.23.3 КоАП РФ - нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Лёка
01.06.2016
нда уж… правда, мало с них решили стрясти!
Написать комментарий

Читайте также