В Кургане родители дошколят после митинга «пытали» сити-менеджера

В Кургане родители дошколят после митинга «пытали» сити-менеджера

Сегодня, 1 июня, возле кинотеатра «Россия» прошел митинг, на котором родители курганских дошкольников отстаивали права своих детей на место в детском саду.

ИА «Росмедиаконсалтинг» ранее сообщало, что проблема выдачи путевок в детские сады в областном центре критическая.

- Более 3500 человек получат путёвки в детсад в этом году. Но в общегородской очереди стоят 12 тысяч человек. 4200 детей в этой очереди это те,  кому исполнилось или исполнится 3 года в новом учебном году. В августе на эту категорию детей выделят чуть менее 800 путевок. Дети, рождённые в 2014 году, путёвок не получат. Такие данные озвучил департамент соцполитики на заседании общественной палаты, - рассказала одна из организаторов митинга Юлия Пылкова.

Как выяснилось, буквально за час до начала митинга в администрации города Кургане экстренно была собрана рабочая группа экспертов по данной проблеме.

После митинга родители, возмущённые нехваткой мест в детсадах, отправились на встречу с руководителем администрации города Александром Поршанем, чтобы лично задать ему интересующие вопросы.  Разговор получился достаточно бурным. Подробности читайте завтра на портале "Область 45".

Кристина Мыльникова, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также