Курганцы завоевали 3 медали на национальном чемпионате «WorldSkills Russia»

Курганцы завоевали 3 медали на национальном чемпионате «WorldSkills Russia»

Молодые профессионалы Зауралья завоевали медали в финале IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»), который состоялся в конце мая в Московской области.

Сборная команда  Курганской области завоевала 3 медали. Золотую медаль в компетенции «Кузовной ремонт» присуждена Игорю Иванову из Шадринского политехнического колледжа. Он вошел в расширенный состав национальной сборной России. Две бронзовые медали в компетенции «Геодезия» у  Евгения Семенова и Данила Рожкова из Курганского государственного колледжа.

В конкурсных испытаниях Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2016 году приняли участие 747 конкурсантов (849, включая участников JuniorSkills) из 64 регионов Российской Федерации, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Курганскую область на Национальном чемпионате представляла команда из шести участников - студентов профессиональных образовательных организаций, которые приняли участие в испытаниях по четырем компетенциям: «Геодезия», «Ветеринария», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Кузовной ремонт».

Напомним, что ранее студент Шадринского политехнического колледжа Игорь Иванов одержал победу в финале национального финского чемпионата по автоделу в номинации «Кузовной ремонт». Чемпионат проходил с 10 по 12 мая в Финляндии, в рамках движения WorldSkills.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото предоставлены департаментом образования и науки Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Радость
02.06.2016
Отлично, парни! Молодцы! Супер!
Написать комментарий

Читайте также