«Зеленый марафон» в Кургане: относись бережно к себе и окружающему.

«Зеленый марафон» в Кургане: относись бережно к себе и окружающему.

Сегодня, 4 июня, в Курганском ЦПКиО Сбербанк провел пятый «Зеленый марафон». Приняли участие 1405 человек.

 «Я там был», - пишут в соцсетях бизнесмены и студены, мамочки с детьми и девчонки-подростки, известные в области спортсмены и те, кто еще недавно не мог пробежать и стометровку. Здоровый образ жизни становится чем-то из области lifestyle, недаром «Зеленый марафон» стал традиционным брендовым мероприятием Сбербанка, а рядом с беговой трассой расположились уличные тренажеры от радио «За облаками».
И уж, конечно, главным доказательством популярности здорового времяпрепровождения стало участие в детском забеге огромного количества юных спортсменов.

Вот имена будущих звезд легкой атлетики.

Младшая группа
: Алина Ермакова, Тимофей Арапов.Средняя группа: Анастасия Федорова, Артем Елынин.Старшая группа: Валентина Тимофеева, Арсений Костенко.Приз за волю к победе: Елизавета Терновская.

Для кого-то «Зеленый марафон» стал семейным праздником, а для участников спортивного забега реальным испытанием. Дистанция около четырех километров – не шутка в деле, требует не только скорости, но и выносливости. На пьедестал почета поднялись те, чьи имена мы часто слышим среди призеров областных и всероссийских легкоатлетических соревнований.

Женщины: Первое место  - Ольга Погадаева,
второе место - Вероника Рябова,
третье место  - Татьяна Худякова.

Мужчины
:
Первое место - Константин  Присяжный,
второе место - Юрий Вдовин,
третье место - Сергей Маковецких.

Когда на старт вышли участники массового забега, организаторы уж было хотели дать им поблажку и позволить пробежать всего один круг по ЦПКиО, но в последний момент передумали и отправили всю пcевдоспортивную братию набегаться вдоволь. Что ж, хотя-бы три круга, а не четыре, как в прошлом году! Ну, а если серьезно, решение организаторов бегуны-любители встретили аплодисментами. В этом забеге победила дружба, однако Сбербанк отметил призами и дипломами представителей СМИ. Самыми быстрыми оказались пресс-секретарь регионального ОНФ Иван Орлов и участница команды сайта «Область 45» Ольга Должикова.

Впрочем, смысл мероприятия гораздо шире, чем бережное отношение к своему здоровью. Относиться бережно и к тому, что тебя окружает, призывает Сбербанк. И тут мы с ним абсолютно согласны!

Татьяна Хильчук, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой и Максима Кузьмина
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Спортислав Футболов
04.06.2016
классное получилось мероприятие!!! Спасибо большое Сбербанку! От души! )
Елена
06.06.2016
Детский забег был организован никак. Вместе бежали девочки 7-9 лет. Родителей отправили ждать детей на финиш. Я там своего ребенка не дождалась. После поисков ребенка в огромной толпе, нашла ее у старта. Как выяснилось, мою 7 летнюю дочь толкнули старшие девочки на старте, и все, кто был сзади неё, бежали прямо по ней. Организаторов рядом почему-то не оказалось, и моему ребенку абсолютно никто не помог- ни организаторы ни просто взрослые, стоявшие рядом и наблюдавшие за картиной.
александр
06.06.2016
мне очень понравился зеленый марафон спасибо всем за этот пробег класно очень
Написать комментарий

Читайте также