В России появится бесплатный оператор связи

В России появится бесплатный оператор связи

В середине лета начнет работать условно-бесплатный мобильный оператор Атлас. Услуги связи нового оператора нужно будет оплачивать с помощью баллов, начисленных за выполнение задания.

В конце мая венчурный фонд Russian Ventures запустил Атлас — первый в России виртуальный оператор сотовой связи (MVNO), который предоставляет пользователям бесплатные звонки, интернет и SMS.

Атлас будет работать поверх сетей «базовых» операторов связи, что позволит отказаться от инвестиций в оборудование. Приоритетными пользователями Атласа станут обладатели смартфонов под iOS и Android.

На данный момент пользователи могут скачать приложение для iPhone. Версия для Android будет доступна в середине лета. Атлас предлагает своим пользователям накапливать бонусные баллы – атласы. Их можно обменивать на минуты общения, гигабайты интернета и SMS. Атласы нельзя купить, но можно получить, участвуя в различных акциях партнеров внутри приложения, сообщают «Вести».

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
житель
06.06.2016
«условно-бесплатный». всё понятно
Игорь
06.06.2016
Ни один оператор связи не подтвердил свое участие в этом мутном проекте. Все отнекиваются. Вникните в тему прежде чем копипастить.
Написать комментарий

Читайте также