В Зауралье перед судом за смерть девочки ответит замдиректора детского дома

В Зауралье перед судом за смерть девочки ответит замдиректора детского дома

Завершено расследование уголовного дела о халатности должностного лица, повлекшей смерть 14-летней воспитанницы детского дома.

Следственными органами Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении  заместителя директора по учебно-воспитательной работе детского дома в Далматове. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293  УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).

По данным следствия, заместитель директора, узнав от воспитателя, что вечером 24 января 2016 года из учреждения самовольно ушли и не вернулись три несовершеннолетние  девочки, не принял мер к установлению их местонахождения и возвращению.

Утром следующего дня одна из девочек была обнаружена местными жителями в бессознательном состоянии на одной из городских улиц. Смерть ребенка наступила в результате переохлаждения в приемном покое больницы.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

По результатам расследования было внесено представление в департамент образования и науки Курганской области об устранении причин, способствовавших совершению указанного преступления.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Иришка
06.06.2016
и что будет за это департаменту?
Написать комментарий

Читайте также