«Зеленый марафон» Сбербанка установил национальный рекорд

07.06.2016
Банки
«Зеленый марафон» Сбербанка установил национальный рекорд

4 июня прошел 5-й юбилейный «Зеленый марафон» Сбербанка, объединивший 45 городов России, расположенных в 11 часовых поясах страны, а также Белоруссию, Казахстан, Турцию и Хорватию.

Количество участников «Зеленого марафона 2016» составило более 75 тысячи человек, гостей было почти 140 тысяч. Проект установил российский рекорд как спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течение одного светового дня. Достижение будет зафиксировано в Книге рекордов России.

В Кургане любители спорта пробежали дистанцию в 4,2 км по периметру острова Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО), сделав три круга. На «Зеленом марафоне» в Зауралье также был установлен новый рекорд по количеству участников забегов – 1524 взрослых, это на 300 человек больше, чем в прошлом году. Среди них были и неоднократные победители и призеры легкоатлетических соревнований Константин Присяжный и Ольга Погадаева. Почти вдвое возросло количество юных бегунов – на старт детского марафона, дистанция которого составила 420 метров, вышли 416 спортсменов в возрасте от 7 до 14 лет. Всего в программе праздника приняли участие около 3,5 тысяч курганцев и гостей города.

- Я благодарен всем участникам за отличное настроение. Такое ощущение, что погода и природа радовались вместе с нами – не было дождя и ветра, прохлада и свежесть помогали бегунам, – говорит управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. – Нас поддержали партнеры, огромное им спасибо!

Гости праздника также поучаствовали в спортивно-игровой программе «Неолимпийский зачет». Помимо традиционных развлечений (тира, настольного футбола, рогатки и т.д.), семейные команды ждали и необычные – например, ходьба на бревнах и ходулях, классики в гигантских башмаках. Тут же актеры театра кукол «Гулливер» обучали всех желающих управлять кукольными персонажами, а клуб собаководства «Курган-Град» устраивал показательные выступления собак.

Социальная акция, организованная в этот раз в рамках «Зеленого марафона» в Кургане, была нацелена на привлечение в парк птиц. Партнеры Сбербанка смастерили и разукрасили 42 скворечника, затем они были размещены на одной из аллей ЦПКиО.

На правах рекламы.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Был на пробеге
07.06.2016
Молодчики!
соловей
07.06.2016
лишь бы скворечники птиц дождались
Написать комментарий

Читайте также