В Кургане побывал сенатор Франц Клинцевич. Особое внимание гость обратил на КМЗ

В Кургане побывал сенатор Франц Клинцевич. Особое внимание гость обратил на КМЗ

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич сегодня, 9 июня, побывал с рабочим визитом в Зауралье.

 

В рамках визита он посетил ОАО «Курганмашзавод», обсудил развитие оборонного производства на территории нашего региона и ситуацию на КМЗ с губернатором Алексеем Кокориным, а также принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню России, сообщает пресс-служба правительства области.

- С точки зрения созданных на Курганмашзаводе объектов, их универсальность, дешевизна, компоновка и самое главное – боевая эффективность, - на мировом уровне,  в войсках они, конечно, нужны. Это очень важно для страны, - отметил Франц Клинцевич. – Я эту тему веду. Я состою и в военно-технической комиссии, и в научно-практической в Совете безопасности, где постоянно рассматриваются эти вопросы. Наверное, эта  встреча позволит мне быть неким проводником ваших идей.

Как отметил Франц Клинцевич, он с большим интересом посетил курганское оборонное предприятие и готов поднять тему развития завода на заседании своего комитета.

- На комитете надо будет детально обсудить вопросы вооружения сухопутных войск. Предприятие «Курганмашзавод» хорошее, его сотрудники делают большое дело. Завод должен развиваться, и немаловажное значение здесь имеет федеральный центр, - отметил Франц Клинцевич.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также