Доходы и расходы бюджета Курганской области увеличатся более чем на 1 млрд рублей

Доходы и расходы бюджета Курганской области увеличатся более чем на 1 млрд рублей

В Курганской области внесены изменения в закон «Об областном бюджете». Их приняли сегодня, 14 июня, на заседании правительства региона. 

Заместитель губернатора, начальник Финансового управления Елена Лукашук отметила, что они обусловлены необходимостью соблюдать условия соглашения с Министерством финансов РФ о предоставлении области бюджетного кредита из федерального бюджета, а также уточнением объема финансовой помощи региону и перераспределением бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов.

- Таким образом, в результате всех корректировок доходы областной казны увеличатся на 1 млрд 207 млн рублей и составят 34 млрд 298 млн рублей. Расходы вырастут на 1 млрд 258 млн рублей и достигнут 37 млрд 457 млн рублей. Дефицит бюджета составит 3 млрд 159 млн рублей (увеличится на 11 млн рублей).

Лукашук также уточнила, что Зауралье получит кредит из федерального бюджета в размере 818,9 млн рублей.

- Эти средства направят на погашение коммерческого кредита, - пояснила Елена Лукашук. - Безвозмездные поступления в областной бюджет вырастут на 1 млрд 74 млн рублей.

Она добавила, что 407 млн рублей направят на реализацию федеральных целевых и государственных программ, 278 млн – на поддержку сельскохозяйственного производства, 330 млн рублей – на реализацию мероприятий региональной программы в сфере дорожного хозяйства и т. д. Собственные доходы бюджета вырастут на 172,1 млн рублей.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также