В Кургане посчитали соловьёв

В Кургане посчитали соловьёв

В Кургане впервые прошла эколого-просветительская акция «Соловьиные вечера».

В рамках акции с 21 по 31 мая в черте Кургана и его окрестностях учтено 65 соловьев.  Но все же небольшое число участников акции и малая площадь охваченных учетами местообитаний не позволяют судить об истинной численности соловья в весеннее время на территории города. Очевидно, что она в несколько раз превышает полученные результаты. Данные о поющих соловьях поступили от 18 человек – сотрудников краеведческого музея и департамента природных ресурсов, специалистов и простых любителей природы. В будущем году планируется привлечь к учетам школьников и студентов для сбора более объективных материалов о распространении обыкновенного соловья на территории города.

Данные о поющих соловьях поступили также из муниципальных районов Курганской области: Белозерского (с. Белозерское), Варгашинского (с. Большое Просеково) и Щучанского (пос. Плановый). Здесь всего учтено 25 особей, сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов Зауралья.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото сайта pitomec.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Денис
15.06.2016
прям как перепись населения)
татьяна
16.06.2016
у меня на участке в центре города развороченные яблони, после военных действий по захвату земли новым собственником, а соловьи откуда появились, только «свыше» известно. Пока судимся, а сторона захватчиков придумывает новые пакости, я уже месяц наслаждаюсь каждую ночь слушая их песни… Скоро новое вторжение…
Вотруба
16.06.2016
Не может быть. Я насчитал 66 с половиной пернатых
Горожанин
17.06.2016
Как минимум +1 у меня на участке возле частного дома)) по моему не спит никогда.Ну может после обеда несколько часов)))
Написать комментарий

Читайте также