В Курганской области обсудят модернизацию АПК и покажут современную сельхозтехнику

В Курганской области обсудят модернизацию АПК и покажут современную сельхозтехнику

Завтра, 17 июня, в Курганской области состоится первый агротехнический форум «Инвестиции в модернизацию АПК». Он организован в рамках Шадринского экономического форума. 

Агротехническое мероприятие пройдет в селе Сычево Кетовского района. Как сообщает информационное агентство «Светич», на Форуме будут представлены передовые образцы техники, оборудования и технологий всех направлений. Новинки техники и оборудования аграриям представят около 40 компаний. Состоится показ и демонстрация в работе сельхозмашин, которые на сегодняшний момент производятся в России.

На пленарной части мероприятия запланировано подписание соглашения департамента агропромышленного комплекса и ОАО «Кузембетьевский ремонтно-механический завод» о предоставлении сельхозтоваропроизводителям Зауралья дополнительной 7% скидки помимо обычной в 25%.

Также на форуме будут организованы встречи и дискуссии. Будут затронуты темы инвестиций, модернизации АПК. Обсудят производство и рынок сельскохозяйственной техники в России.

На пленарной части мероприятия запланировано подписание соглашения департамента агропромышленного комплекса и ОАО «Кузембетьевский ремонтно-механический завод» о предоставлении сельхозтоваропроизводителям Зауралья дополнительной 7% скидки, помимо обычной в 25%, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Пройдут завтра розыгрыши призов от предприятий-участников.

Ожидается, в форуме примут участие порядка 700 гостей, в том числе и представители соседних регионов, также Самарской области и республики Башкортостан.

Планируется, что по итогам данного форума будет подписана резолюция.

Организаторами форума выступают департамент АПК Курганской области и АгроМедиаХолдинг «Светич». Сорганизатором является Сбербанк России.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото предоставлено пресс-службой губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также