Курганский пенсионер выступил на чемпионате России по компьютерному многоборью

Курганский пенсионер выступил на чемпионате России по компьютерному многоборью

 От Курганской области на соревнование отправился Махмутьян Ажметжанов из Сафакулевского района. Мужчина стал победителем областного этапа, который ежегодно проводится Главным управлением социальной защиты населения Курганской области.

 Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью проходил в Новосибирске с 15 по 17 июня. В этом году он проводился уже в шестой раз. Чемпионат собрал команды из шести стран мира и большинства субъектов РФ.

Как сообщила пресс-служба Главного управления социальной защиты населения Курганской области, в состязании приняли участие женщины от 55 и мужчины от 60 лет, которые желают посоревноваться в знании компьютера и интернет-технологий и сохранить социальную активность. Цели мероприятия – социальная адаптация лиц пожилого возраста в информационной среде, увеличение уровня развития системы компьютерной грамотности, а также повышение доступности государственных услуг через интернет и увеличение возможностей участия в системе электронной демократии.

Начинающие и продвинутые пользователи показали себя в работе с поисковой системой Яндекс, Порталом государственных услуг, текстовым редактором и другими программами Microsoft Office. Помимо этого, организаторы соревнования впервые включили задания, разработанные совместно с Лабораторией Касперского и компанией «МТС», направленные на оценку навыков безопасного поведения в сети Интернет и популяризацию навыков работы с мобильными средствами среди людей старшего возраста.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото сайта rospensioner.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Катя
20.06.2016
ого. развиваться нужно в любом возрасте! здорово!
Написать комментарий

Читайте также