Зауральцы будут бороться за гранты в Нефтеюганске

Зауральцы будут бороться за гранты в Нефтеюганске

Молодежь Зауралья принимает участие в первой смене окружного молодежного форума «Утро-2016», который проходит в этом году в г.Нефтеюганске ХМАО .

В составе Курганской делегации - 14 организаторов смен и 60 участников первой смены. Это студенты вузов, техникумов и колледжей со всех уголков региона. Торжественная церемония открытия форума состоялась 20 июня.

С 20 по 25 июня, участники пройдут обучение по образовательным программам, концепции которых были подготовлены субъектами УФО. На первой смене форума будет представлено шесть образовательных площадок: «Урал Творческий», «Урал Патриотичный», «Урал Здоровый», «Урал Безопасный», «Урал Политический» и «Урал Исторический». Курганская область выступила организатором двух из них - «Урал Безопасный» и «Урал Здоровый». Помимо тренингов и семинаров в рамках образовательных программ участники смены встретятся с именитыми спикерами.

По традиции участники форума смогут получить гранты на реализацию своих проектов, защитив их на конкурсе. Общий призовой фонд конкурса - 5 млн рублей. Размер грантов составит от 100 до 300 тысяч рублей. По каждому из 8 направлений определят по 6 победителей. Молодые зауральцы на конкурс грантов заявили 28 проектов, которые направлены на развитие здорового образа жизни, туризма, социальной работы с молодёжью, патриотического воспитания, технического творчества. Кроме того, на форуме «УТРО» будет представлен арт-объект, который познакомит участников форума с нашим регионом.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО-2016» пройдёт в две смены с 20 июня по 30 июня в Нефтеюганске. На вторую смену 24 июня отправятся еще 40 молодых зауральцев. Всего в форуме «Утро-2016» примут участие 1500 активистов.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото форума "УТРО-2016"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
21.06.2016
на молодежь только и остается надеяться
Написать комментарий

Читайте также