Пользователи мобильной версии «Сбербанк Бизнес Онлайн» получили возможность оплачивать счета по фото

21.06.2016
Банки
Пользователи мобильной версии «Сбербанк Бизнес Онлайн» получили возможность оплачивать счета по фото

Клиенты Сбербанка, представляющие малый и средний бизнес, получили возможность оплачивать счета в мобильном приложении «Сбербанк Бизнес Онлайн» по фото.

Теперь в приложении достаточно сфотографировать счет формата «1С», и платежное поручение сформируется автоматически. Клиентам останется только проверить корректность данных. Эта возможность доступна в приложении банка для iPhone и Android и помогает предпринимателям и бухгалтерам значительно экономить время при работе со счетами.

- Сегодня один из важных технологических трендов в финансовом секторе – это мобильный банкинг. Главное преимущество таких решений в том, что клиент тратит минимум времени на рутинные задачи, а значит, остается доволен работой с банком и возвращается за новыми услугами, – заявил директор управления развития удаленных каналов обслуживания Сбербанка Михаил Малахов.– Мы продолжим развивать «Сбербанк Бизнес Онлайн», чтобы обеспечить максимальное удобство его использования с учетом всех потребностей предпринимателей.

Воспользоваться всеми возможности распознавания счетов могут только зарегистрированные пользователи. В демонстрационном режиме приложения технологии распознавания данных подключены не в полном объеме.

«Сбербанк Бизнес Онлайн» позволяет, в частности, просто и безопасно осуществлять расчеты с контрагентами, управлять своими счетами, оплачивать налоги. Более подробная информация о «Сбербанк Бизнес Онлайн» – здесь.

На правах рекламы.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Лена
21.06.2016
всё для бизнеса, а для людей?
Маша
22.06.2016
Как раз-то Сбербанк с начала все делает для физ.лиц, пользуясь приложение сбербанк онлайн вообще можно в отделения не ходить, что вам Лена еще не хватает, уже все сделали. А про бизнес по забыли, а теперь и тут появляются новые возможности и новые функция как нельзя кстати. В последней версии сможно быстро переходить к подписанию платежей, выставлению счетов и проведению платежей прямо из меню, сильнее нажав на иконку, стало очень удобно, спасибо.
Написать комментарий

Читайте также