Каргапольский район стал победителем юбилейных сельских спортивных игр

27.06.2016

В Катайске завершились ХХ областные сельские спортивные игры «Золотой колос». 26 июня были подведены итоги юбилейных соревнований.

В этом году победителем «Золотого колоса» стала команда Каргапольского района. Спортсмены получили сертификат на 300 тысяч рублей, сообщает управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. Второе место заняли представители Варгашинского района. Замкнули тройку призеров спортсмены Кетовского района.

Также дипломами, кубками и денежными сертификатами на различные суммы были награждены команды, занявшие с 4 по 8 места в итоговой турнирной таблице.

Напомним, что XX областные сельские спортивные игры «Золотой колос» проходили в Зауралье в три этапа: соревнования в муниципальных образованиях и коллективах физкультуры; зональные (игровые виды спорта) и финальные соревнования по отдельным видам спорта, согласно графику соревнований и финальные соревнования.

Во всех этапах приняли участие 3 775 человек, в финале 23-26 июня – более 800 человек.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.