ФК «Курганприбор» выиграл первый трофей областного сезона в пляжном футболе

27.06.2016
Спорт

Футбольная команда, созданная на базе одного из лучших промышленных предприятий Курганской области, стала обладателем кубка областной Федерации футбола.

В Кургане стартовал очередной сезон пляжного футбола. Сразу отметим, что он будет насыщен соревнованиями, и областного, и межрегионального, и всероссийского уровня.

А первым трофеем, который разыграли футболисты-пляжники, стал кубок федерации футбола Курганской области. За почетный трофей сражались 6 курганских команд. В финал вышли молодая и перспективная дружина «ТС КГУ», а также «Курганприбор» - коллектив, который специалисты называют главным фаворитом нынешнего сезона в пляжном футболе.

Вопреки ожиданиям упорной борьбы в финальном матче не получилось. «Курганприбор» легко разгромил своего соперника. Уже на первой минуте Максим Сигуев красивым обводящим ударом с «неродной» левой ноги поразил дальний угол ворот «студентов». Через минуту Константин Поляков удвоил преимущество «курганприборовцев». В дальнейшем футболисты «Курганприбора» только наращивали свое преимущество. Итоговый счет матча – 8:0. «Курганприбор» - обладатель кубка Федерации!

Индивидуальный приз, как лучший игрок финального матча, получил «курганприборовец» Максим Сигуев, забивший 4 мяча. Также в составе победителей голами отметились Константин Поляков (дважды), Александр Поляков и Вячеслав Паршуков.