В Курганской области прошел автокросс. Зауральцы в числе призеров

27.06.2016

В Зауралье 26 июня состоялись 4-й этап чемпионата России в дивизионах Т4-3 (ЗиЛ-130) и Т1-2500 (УАЗ) и 4-й этап кубка России в дивизионе Т4-2 (ГАЗ).

Также прошел заезд, посвященный памяти героя Советского Союза, участника боевых действий в Афганистане Николая Анфиногенова. Кроме этого, автогонщики разыграли кубок губернатора Курганской области.

В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов из Курганской, Свердловской, Ульяновской, Тюменской, Ростовской, Московской и Рязанской областей, Пермского края, из Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

По итогам заездов победителем в дивизионе Т1-2500 стал Владимир Худяков из Санкт-Петербурга. Его земляк Василий Мудров занял второе место, на третьем месте оказался Владимир Новиков из Ульяновска.

В дивизионе Т4-2 на первой ступени пьедестала расположился Алексей Бокша (Реж). Курганец Сергей Глинских завоевал серебро, а бронзовым призером стал Александр Пирожков (Реж).

Не было равных в классе Т4-3 Денису Демидову из города Реж. Станислав и Сергей Сафоновы, которые выступают за Курган, заняли второе и третье места, соответственно.

Кубок губернатора Зауралья завоевал Владимир Худяков. В заезде памяти героя Советского Союза, участника боевых действий в Афганистане Николая Анфиногенова победу одержал Денис Демидов.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Владимира Седанова.