«Далур» продолжает разработку Хохловского месторождения

«Далур» продолжает разработку Хохловского месторождения

Предприятие «Далур», которое входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/ОАО «Атомредметзолото», продолжает отработку Хохловского месторождения в Шумихинском районе Курганской области.  

Как сообщает пресс-служба «Далура», с соответствии с планом введен в эксплуатацию блок 2-1, 20 откачных и 29 закачных скважин.

Отметим, что технологическая служба реализовала проект подготовки блока с предварительным «пассивным закислением».

- Мы смогли сократить срок закисления. Для ускорения начала добычных работ, в течение предшествующего запуску месяца, в скважины подавался расчётный объём рабочих растворов с заданной кислотностью. Это позволило получить продуктивные растворы с высоким содержанием урана сразу при запуске откачных скважин, что, безусловно, положительно сказывается на технико-экономических показателях. Прирост объёмов добываемых продуктивных растворов составил 30%, - рассказал начальник производственного отдела АО «Далур» Николай Луценко.

Напомним, что в январе 2016 года на Хохловском месторождении завершены работы по обвязке технологических скважин и запущен в эксплуатацию блок 1-2. Всего в текущем году будут введены в эксплуатацию 4 эксплуатационных блока месторождения, что позволит выйти на проектную производительность. Если в 2015 г. Хохловское месторождение дало в общую «копилку» предприятия 53 т урана, то к 2019 г. здесь будет добываться уже до 200 т металла.

На правах рекламы.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото предоставлено пресс-службой АО "Далур".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Маша
29.06.2016
Круто они за это месторождение взялись!
Написать комментарий

Читайте также