В Курганской области в системе «Платон» зарегистрировано 59% автомобилей

29.06.2016
Авто
В Курганской области в системе «Платон» зарегистрировано 59% автомобилей

Курганская область является одним из лидеров Уральского федерального округа по числу зарегистрированных большегрузов в системе «Платон». 

Как сообщает департамент промышленности, транспорта и энергетики региона, зарегистрировано 2 670 таких автомобилей, что составляет 59% от общего количества.

Первый заместитель руководителя департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Сергей Горбачев подчеркнул, что, учитывая принятый Госдумой РФ закон о вычете транспортного налога для пользователей «Платона», тем, кто не проходит обязательную регистрацию и не вносит плату, грозят не только штрафы. Перевозчики должны понимать, что средства из федерального дорожного фонда, который пополняется за счет системы, уже выделяются на ремонт региональных и муниципальных дорог, а от своевременного ремонта автотрасс, строительства новых инфраструктурных сооружений, зависит увеличение скорости доставки, снижение расходов на ремонт, а значит сокращение издержек, и также комфорт и безопасность в пути.

На сегодняшний день в российской системе «Платон» зарегистрировано 73% от грузовиков, работающих на федеральных дорогах страны, и более 95% крупных российских перевозчиков с автопарком свыше 50 автомобилей: более 253 тысяч перевозчиков зарегистрировали свыше 730 тыс. «12-тонников». По данным на 23 июня 2016 года, в Дорожный фонд с помощью Системы «Платон» по всей России собрано более 9,7 млрд рублей, из которых 21 млн рублей собрала Курганская область.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта nikatv.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Васек
29.06.2016
Хоть как-то помогает эта система финансово
Михаил
29.06.2016
Конечно помогает, но могла бы работать еще более эффективно, если бы все платили по изначальному тарифу.Наверное пора отменять льготный период: система отлажена, работает без сбоев.
ю
29.06.2016
Помогает конечно тому, кто его создал.
Михаил
30.06.2016
Расскажите это, уважаемый ю, жителям 24 регионов, где уже дороги на эти деньги ремонтируют
Написать комментарий

Читайте также