Правительство РФ выделило Курганской области деньги на борьбу с безработицей

Правительство РФ выделило Курганской области деньги на борьбу с безработицей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 17 регионов страны 776 миллионов рублей на борьбу с безработицей.

Субсидии в размере 776,02 млн рублей распределены между бюджетами 17 субъектов Федерации, сообщает «Газета.ru». Это позволит в 2016 году обеспечить занятость более 25,8 тыс. работников, находящихся под риском увольнения, и ищущих работу граждан, проживающих в республиках Бурятия, Ингушетия, Карелия, Коми, Чувашской Республике, Алтайском, Забайкальском краях, Ивановской, Калининградской, Курганской, Нижегородской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской, Челябинской и Ярославской областях.

Субсидии предоставляются на:

- опережающее профессиональное обучение и стажировку (в том числе в другой местности) работников организаций, находящихся под риском увольнения, а также принятых на постоянную работу работников, уволенных из других организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, и безработных граждан;

- возмещение работодателям, реализующим программы развития организации (в том числе программы, направленные на импортозамещение, инновации, развитие персонала), расходов на частичную оплату труда работников, уволенных из других организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, выпускников профессиональных образовательных организаций и безработных граждан;

- обеспечение временной занятости работников, находящихся под риском увольнения;

- возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов, включая создание инфраструктуры, адаптацию на рабочем месте и наставничество.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
лисёнок
30.06.2016
каждому региону по миллиону?)))
Написать комментарий

Читайте также