В Кургане СМУ КПД проверяют на соблюдение федерального законодательства

В Кургане СМУ КПД проверяют на соблюдение федерального законодательства

В Кургане Следственное управление УМВД России по Кургану проводит процессуальную проверку по фактам нарушения сроков сдачи жилья и хищения денежных средств в отношении руководства ООО «СМУ КПД». 

Ход и результаты проверки контролирует прокуратура области.

Как сообщает сайт областной прокуратуры, также в текущем году в ходе прокурорских проверок деятельности фирмы «СМУ КПД» были выявлены нарушения законодательства при заключении договоров участия в долевом строительстве, установлены случаи непринятия застройщиком мер к своевременному уведомлению граждан о невозможности завершения строительства домов в предусмотренный договором срок.

По требованию прокурора СМУ КПД привлечено к административной ответственности. Также в адрес руководителя общества внесены представления с требованиями устранить нарушения. По результатам их рассмотрения виновные сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также областная прокуратура инициировала проведение межведомственного совещания с участием представителей правительства области, администрации города, ресурсоснабжающих, кредитных организаций и застройщика.

Кроме того, комитет по архитектуре и строительству Курганской области проводит проверку застройщика на предмет соблюдения требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

По ее результатам будет рассмотрен вопрос об обращении в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о приостановлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

Напомним, что 28 июня в Кургане состоялся митинг обманутых дольщиков. На митинг пришло около 400 человек, которые в свое время приобрели квартиры в жилых комплексах «Снегири», «Апельсин» и «Аврора». После акции в администрации города состоялась встреча с главой Кургана Сергеем Руденко. На ней он пообещал, что в скором времени встретится с руководителем СМУ КПД Павлом Ждановым. Кроме этого, Сергей Руденко готов лично бывать на каждом объекте и контролировать ход работ.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Дольщик
30.06.2016
так с ними! Только обманывают людей! Наслать на них все проверки, какие только возможно!
Ольга
30.06.2016
Исключить необходимо монополию в энергетике и водоснабжении-и все!
толя
30.06.2016
а толку то
Написать комментарий

Читайте также