Сергей Муратов: «С новым владельцем варгашинского ППСО пока не знаком»

Сергей Муратов: «С новым владельцем варгашинского ППСО пока не знаком»

Председатель совета директоров АО «НПО «Курганприбор», руководитель курганского регионального отделения РСПП Сергей Муратов прокомментировал ситуацию, сложившуюся на Варгашинском заводе противопожарного и специального оборудования. 

Напомним, что 4 июля стало известно о новом собственнике завода. Как проинформировал областной департамент промышленности, акции ППСО выкупил генеральный директор ООО «Строительный инжиниринг» Владимир Воронянский.

Также СМИ не раз сообщали о том, что Муратов имеет интерес к данному заводу. В разговоре с корреспондентом ИА «Росмедиаконсалтинг» промышленник развеял эти мифы.

- Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования никогда не был в зоне моей ответственности, - отметил Сергей Муратов. - Была просьба губернатора о поддержке предприятия, чтобы оно не обанкротилось. Мы выкупили долги, дали им возможность работать стабильно, без ареста счетов. Несмотря на все это, свердловской компанией было введено внешнее наблюдение. Тогда, по просьбе администрации, мы вошли на завод, погасили долги, поставили курганского внешнего управляющего, которые не дал разворовать завод. Вот и все. У меня есть «Кургандормаш». Во-первых, объем работы большой. Во-вторых, предприятие находится достаточно далеко от города. Ходили разговоры об объединении предприятий, но зачем? От этого пострадали бы работники заводов. Сейчас варгашинское предприятие работает в полную силу.

Муратов отметил, что генеральным директором завода ППСО остается Михаил Федулов.

- С новым владельцем варгашинского предприятия я пока не знаком, - подчеркнул он.  

Татьяна Хильчук, информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Варгашинцы
06.07.2016
Мы тоже с ним не знакомы
Написать комментарий

Читайте также