Выпускникам КГУ вручили красные дипломы

Выпускникам КГУ вручили красные дипломы

Сегодня, 8 июля, в ЦПКиО прошло вручение дипломов с отличием.

Красными дипломами в этом году обзавелись более 60 выпускников КГУ. Кроме того, из рук губернатора Курганской области Алексея Кокорина дипломы с отличием получили девять выпускников магистров. Губернатор выступил с поздравлениями, призвал студентов испытывать гордость за обучение в Курганском государственном университете и поблагодарил преподавателей за их труд.

Присутствовавший на мероприятии председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов пожелал выпускникам успехов в труде и высоких перспектив карьерного роста.

Исполняющий обязанности ректора КГУ Константин Прокофьев заявил, что главная задача университета – предоставить студентам возможность стать полезными для себя, области и страны, а также призвал выпускников не останавливаться на достигнутом и продолжить обучение в магистратуре или аспирантуре.

Константин Прокофьев также рассказал о планируемом повышении качества образования в КГУ и о снижении числа бюджетных мест:

– Сейчас мы будем готовить план по приглашению профессоров, докторов наук из других университетов, именно таких людей, которые считаются мастодонтами в науке, в своих специализациях. Это произойдёт обязательно. Я уверен, что даже такие шаги очень сильно помогут повысить уровень образования наших студентов. Что касается бюджетных мест, то в этом году их число, к сожалению, уменьшилось – 576, когда в 2015 их было больше 630. Министерство образования и науки снижает нам контрольные цифры. Не знаю, с чем это связано, но мы, с помощью Правительства Курганской области, будем добиваться повышения контрольных цифр приёма и, в первую очередь, именно на технические специальности, чего требуют от нас и промышленники Курганской области. Мы будем этим заниматься.

Анна Черепанова, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
петр
08.07.2016
ТЕПЕРЬ могут смело продавцами — кассирами работать! Поздравляю!
Написать комментарий

Читайте также