В Кургане открылся детский развивающий центр «Сёма».

В Кургане открылся детский развивающий центр «Сёма».

Сегодня, 8 июля, свои двери для курганцев открыл первый детский развивающий центр «Сёма».

В коридоре детского центра ещё до открытия ажиотаж: родители и дети знакомятся с центром, фотографируются с ростовой куклой. В центре несколько уютных комнат, кое-где уже появилась детская мебель, доски для рисования, игрушки.

Церемония официального открытия «Сёмы» - на улице, здесь гостей ждала праздничная программа.

Перед тем как торжественно разрезать ленточку, генеральный директор детского центра Мария Теребенина рассказывает, что дату открытия выбрала неслучайно.

- Сегодня, 8 июля, отмечается День семьи, любви и верности. Мы хотим, чтобы наш центр приносил счастье вашим семьям. Ведь если счастливы дети, то родители спокойны.

Занятия в новом детском центре  направлены всестороннее развитие. Опытные педагоги будут заниматься с детьми рисованием, лепкой, шахматами, театральным искусством.

Особенность детского центра «Сёма» - комната Монтессори. Там дети будут развивать моторику и сенсорику.

- Здорово, что «Сёма» открылся в центре Кургана. Это очень удобно. Мы пока не определились, к какому педагогу будем ходить, моей дочке нравится и рисовать, и танцевать, - делится Ольга.

Гостей детского центра поздравили с открытием депутат Госдумы Александр Ильтяков и глава зауральской православной церкви митрополит Иосиф.

Детский развивающий центр «Сёма» ждёт детей и родителей по адресу Томина, 53.

Кристина Мыльникова, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Мама двух детей
09.07.2016
Такой центр действительно нужен городу и хорошо, что вы готовы заниматься с совсем маленькими детками — развитие детей этого возраста ещё пока проблема в Кургане. Сейчас важно сохранять высокий уровень и развиваться дальше. Удачи вам и не сомневаюсь, что этот проект выживет.
мамочка
12.07.2016
Странное открытие: " В центре несколько уютных комнат, кое-где уже появилась детская мебель..." что значит кое-где??? а как же тогда вести туда детей? А еще очень вызывает подозрение педагог на фото. Как то она отстранено стоит в стороне сложа руки. А заявили что ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ педагоги…
Наталья
12.07.2016
Была на открытии, зашла случайно с дочкой. Работы конечно еще не закончены, наверно торопились к 8-му открыться, но атмосфера очень подкупила. Как-то все душевно, по-настоящему, по-доброму. Цены не маленькие, но будем ходить! Душой почувствовала, что этим людям можно доверять.
Написать комментарий

Читайте также