Новогодние каникулы в 2017-м году станут короче. КАЛЕНДАРЬ

Новогодние каникулы в 2017-м году станут короче. КАЛЕНДАРЬ

Январские праздники будут длиться не десять дней, как уже стало обычно, а с 31 декабря по 8 января, сообщает rg.ru. Решение одобрили профсоюзы и работодатели.

Проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2017 году рассмотрен на заседании Российской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.

В тексте документа говорится о том, что выходные дни с воскресенья, 1 января, переносятся на пятницу, 24 февраля, а с субботы, 7 января, - на понедельник, 8 мая. Таким образом, проектом предполагается, что в следующем году мы все будем отдыхать с 31 декабря, которое выпадает на субботу, по 8 января.
 
Потом на День защитника Отечества - с 23 по 26 февраля (с четверга по воскресенье). В Международный женский день 8 марта отдыхаем один день, это будет среда. В честь Дня труда отдохнем с субботы, 29 апреля, по понедельник, 1 мая. А на День Победы - с субботы, 6 мая, по вторник, 9 мая.
 
День России подарит нам три дня отдыха: с 10 по 12 июня. А День народного единства - с 4 по 6 ноября.
 
При этом в 2017 году при пятидневной рабочей неделе из 365 календарных дней будет насчитываться 247 рабочих дней и 118 нерабочих праздничных и выходных дней.
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также