Структура Курганского госуниверситета продолжает меняться

Структура Курганского госуниверситета продолжает меняться

На ученом совете КГУ, который прошел  сегодня, 15 июля,  рассматривались вопросы оптимизации структуры университета.

- Отменено решение по слиянию исторического и филологического факультетов в опорный факультет. И экономического и юридического факультетов в институт. В ближайшее время на сайте университета будет опубликована новая структура, - рассказал начальник информационно-аналитического управления Курганского государственного университета Дмитрий Серов.

В ходе совета прозвучало предложение по объединению факультетов естественных наук и математики и информационных технологий в единый факультет. Ученый совет предложил не торопиться с этим объединением, как минимум полгода и представить программы развития структурных подразделений ВУЗа. Часть кафедр переведена на другие факультеты - например, кафедра социологии и социальной работы перешла на педагогический факультет. Слиты ряд кафедр на филологическом факультете - создана кафедра романо-германской филологии.

- Решение об этой оптимизации ученый совет принимал в ходе довольно откровенных дискуссий, и поддержаны те предложения, которые не были конфликтными, - отметил Серов.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Валентина
15.07.2016
Вы серьезно, романо-германская? Мдаааа
Написать комментарий

Читайте также