Зауральские спортсмены на Всероссийских летних играх завоевали 11 медалей

20.07.2016
Спорт
Зауральские спортсмены на Всероссийских летних играх завоевали 11 медалей

Спортсмены Курганской области успешно выступили на XI Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые проходили с 15 по 20 июля в Саратове. 

Зауральская сборная завоевала 11 медалей различного достоинства. В копилке спортсменов 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых награды, сообщает управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

В программе Всероссийских игр было представлено семнадцать видов спорта. Представители Курганской области приняли участие в двенадцати видах: армспорте, волейболе, гиревом спорте, настольном теннисе, полиатлоне, самбо, силовом троеборье, соревнованиях дояров, соревнованиях косарей, соревнованиях механизаторов, соревнованиях спортивных семей.

Зауральцы заняли первые места в самбо и соревнованиях механизаторов. В соревнованиях дояров наши спортсмены стали вторыми. В гиревом спорте и состязаниях спортивных семей (с девочкой 10-11 лет) у зауральцев третьи ступени пьедестала.

По итогам состязаний в группе с численностью сельского населения до 350 тысяч человек Курганская область уверенно заняла первое место.

В общекомандном зачете среди 67 субъектов команда Курганская области завоевала восьмое место. Таким образом, уже в четвертый раз сборная Зауралья попала в десятку сильнейших команд России.
Курганскую область на играх представляли 39 спортсменов из Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Лебяжьевского, Мишкинского, Шадринского и Частоозерского районов, 4 тренера и руководитель делегации.

Добавим, что в Курган команда приедет 22 июля.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото предоставлено управлением по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ириша
20.07.2016
Крутые наши ребята! Поздравляю!
Написать комментарий

Читайте также