Курганцев приглашают принять участие в создании нового арт-объекта

Курганцев приглашают принять участие в создании нового арт-объекта

Центр прикладной урбанистики Кургана планирует провести Средовой фестиваль и облагородить один из скверов города.

Основная цель фестиваля – объединить горожан, активистов, предпринимателей на создание новой для Кургана зоны отдыха, новой точки притяжения, которая будет являться ещё и арт-объектом.

Организаторы предлагают курганцам объединить усилия и своими руками сконструировать место для отдыха в виде надписи «Курган» (на буквах можно будет не только сидеть, но и лежать). Зону отдыха урбанисты хотят разместить в сквере на улице Карла Маркса возле дома № 44. Совсем скоро для этого в ЦПУ начнут формировать трудовые бригады, поэтому приглашаются все неравнодушные курганцы.

- Мы все живём в Кургане, любим его, иногда ругаем – совершенно справедливо, при этом мы все хотим сделать его лучше. На Форуме городских сообществ было обозначено, что у Кургана большие проблемы с общественными пространствами – они не отвечают запросам горожан. Решили, что пора эту ситуацию исправлять. Средовой фестиваль подходит для этого лучше всего, - рассказал порталу «Область 45» один из организаторов фестиваля Александр Бурнашов.

Установку объекта урбанисты планируют закончить к 20 августа.

- Однако проект может так и остаться лишь проектом, если сами курганцы не проявят должный энтузиазм, - считают организаторы.

Сам же фестиваль будет проходить в течение нескольких дней, более подробную информацию можно узнавать в соцсетях (https://vk.com/sfcpu2016 и https://www.facebook.com/events/1715353725392445/).

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото ЦПУ Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также