В России за год автомобили подорожали на 17%

27.07.2016
Авто
В России за год автомобили подорожали на 17%

Средневзвешенная стоимость автомобиля, проданного в России, составляет 1,36 млн рублей. Эта цифра на 17% больше показателей за аналогичный период прошлого года, пишет Аutonews.ru со ссылкой на агентство Autocar.  

За год больше всего подорожали автомобили марки Land Rover. Средневзвешенная цена этих машин увеличилась на 38%. В агентстве существенный рост объяснили появлением на рынке более дорогих комплектаций. На втором месте - Subaru. Автомобили японского бренда в среднем стали дороже на 30%. Далее следуют Audi, Lexus, Mitsubishi, Mercedes-Benz и Mazda. Увеличение стоимости автомобилей составило от 21% до 28%.

- Сразу у тринадцати марок рост средневзвешенных цен находится в диапазоне от 10 до 20%. Среди них присутствуют и отечественные бренды – Lada и УАЗ (+20% и +18% соответственно), - говорится в сообщении агентства.

При этом у отдельных марок зафиксировано снижение средневзвешенных цен. По данным экспертов, это связано с изменением структуры продаж, в частности, у Ford (-4%) и Chevrolet (-10%). 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта www.business-vector.info.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Маша
27.07.2016
их итак никто не покупает, а они еще дорожают
Написать комментарий

Читайте также