В Курганской области в 52 домах завершен капитальный ремонт

В Курганской области в 52 домах завершен капитальный ремонт

В Зауралье продолжается капитальный ремонт домов. На данный момент на 196 объектах определены подрядные организации, в 96 – идет ремонт, на 52 – работы уже завершены.  

Такие данные представил департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ региона.

В ведомстве отмечают, что в последний месяц в краткосрочный план работы регионального фонда был добавлен новый вид ремонтных работ – восстановление лифтов с истекшим сроком эксплуатации. Дополнительно в программу включили 21 дом: 45 лифтов заменят в городе Кургане, 5 – в Шадринске.

Всего в рамках реализации плана капитального ремонта на 2016 год планируется отремонтировать 329 многоквартирных домов. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Житель
27.07.2016
хорошо, что идет эта программа!
Елена
27.07.2016
А где можно узнать точный список домов?
Евгений
27.07.2016
Хорошо то хорошо что идёт данная программа, но опять же у фонда капитального ремонта идёт экономия денег себе в карман, т.к.в место железной кровли перекрывают крыши шифером.такое в частности делается в деревне, а именно с.Песьяное Куртамышского района.Говорят что для деревни и так сойдёт.Где справедливость? придётся жаловаться в прокуратуру, совсем уже обнаглели.
ирина
27.07.2016
не все так хорошо. на увале перекрывают крышу в доме по интернатовской 1. старое покрытие сорвали 2 месяца назад, все сбросили с крыши, все валяется около дома. квартиры топит от дождей до первых этажей. завезли стройматериалы, которые приходят в негодность. железяки крепят на два шурупа, которые при ветре летят с крыши. пленкой закрывают от дождя, которую сдувает. вот так тратятся деньги на капитальный ремонт.и ни конца и ни краю этому ремонту. в подвале 3 дня откачивали воду. а про электричество… даже трудно говорить.<br />
Написать комментарий

Читайте также