Зауральского хакера будут судить за компьютерную атаку

Зауральского хакера будут судить за компьютерную атаку

22-летний зауралец с помощью хакерской программы взломал сайт администрации г. Брянска.

Следователи УФСБ России по Курганской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренными частями  1 и 2 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ). 

По версии следствия, 22-летний зауралец умышленно использовал вредоносную компьютерную программу «G-bot», предназначенную для несанкционированного блокирования или нейтрализации средств защиты компьютерной информации. Получив от неустановленного лица по интернету заказ на компьютерную атаку одного из коммерческих сайтов, он временно заблокировал его работу за определеленное вознаграждение.

В 2014 году для проверки возможностей данной программы обвиняемый выбрал сайт городской администрации Брянска, который ему удалось заблокировать на непродолжительное время. Таким образом он совершил преступления,  предусмотренные частями  1 и 2 ст. 273 УК РФ, максимальное наказание по которым может составить до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение. Свою вину он полностью признал, сообщает пресс-служба  УФСБ России по Курганской области.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото поисковой системы google
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также