В Курганском госуниверситете создадут лабораторию для фармпромышленности

В Курганском госуниверситете создадут лабораторию для фармпромышленности

В Курганском государственном университете на кафедре физической и прикладной химии факультета естественных наук будет создана лаборатория для фармпромышленности.
 

Об этом шла речь на встрече руководителей предприятий фармацевтической отрасли и исполняющего обязанности ректора КГУ Константина Прокофьева.

Как сообщает пресс-служба вуза, на встрече обсудили вопросы создания условий для подготовки специалистов, востребованных промышленностью Зауралья.

В совещании принял участие первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Сергей Горбачев, исполнительный директор ОАО «Синтез» Алексей Чекалов и заместитель директора ООО «Велфарм» Василий Бегма.

- В Курганской области можно получать не только качественное высшее образование, но и престижную и высокооплачиваемую работу на предприятиях промышленного комплекса, которые являются, как наши фармацевтические производства, флагманами в своих отраслях, - подчеркнул руководитель университета Константин Прокофьев. - Сейчас важно не только говорить о взаимодействии с промышленными предприятиями по трудоустройству выпускников КГУ, но и совместно готовить их к работе на высокотехнологичном оборудовании наших предприятий, решать вопросы целевого набора, организации в стенах вуза передовых лабораторий, практики на конкретных производственных площадках.

В планах в сотрудничестве с ОАО «Синтез» и ООО «Велфарм» оснастить лабораторию оборудованием «завтрашнего дня», поднять на новую качественную высоту учебный процесс, организовать в стенах предприятий практику студентов. Предприятия получат специалистов высокого класса.

Ожидается, что достигнутое соглашение о сотрудничестве и создании современной лаборатории для фармацевтической отрасли будет реализовано уже к концу 2016 года. 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также