«Весёлая сказка про сладкую жизнь»: курганский театр «Гулливер» готовится к премьере

«Весёлая сказка про сладкую жизнь»: курганский театр «Гулливер» готовится к премьере

Актёры Курганского театра кукол «Гулливер» уже вовсю готовятся к следующему сезону. В театре начались репетиции новой постановки. Режиссёр спектакля Александр Борок приехал в Курган из Челябинска.

Александр Борок является главным режиссером Челябинского театра кукол и параллельно осуществляет постановки в разных театрах страны.

В Курган Борок приезжал до этого несколько раз, но впервые работает с нашей труппой как режиссёр:

- Ребята очень хорошие, жизнерадостные, доброжелательные. Главное, чтобы они хотели работать. А без желания актёры очень редко работают.

Спектакль «Весёлая сказка про сладкую жизнь» ставится по книге Ирины и Леонида Тюхтяевых «Зоки и Бада».

- Я написал инсценировку к этой книге. Это спектакль для детей, очень смешной и заводной. В нём много текстового юмора. Необычные персонажи, любители сладостей,  необычное место действия. Но и без «грустинки», конечно, не обошлось. Без этого никак, ведь в жизни бывает всякое, - рассказал Александр Борок.

По словам режиссёра, это будет не традиционная, а современная российская сказка. В ней будут затронуты проблемы отцов и детей.

Декорации для спектакля были изготовлены мастером из Санкт-Петербурга. Вообще, постановка «Сладкая жизнь» готовилась для театра Екатеринбурга, но в этом году «Гулливер» сделал обмен со свердловским театром. Поэтому к ним отправился наш спектакль «Братья лебеди», точнее его материальная часть (куклы, декорации), а в Курган «Весёлая сказка про сладкую жизнь».

Возможно, именно этой премьерой откроется 74-й театральный сезон театра кукол «Гулливер».

Кристина Мыльникова, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также