Курганцев приглашают принять участие в чемпионате России по чтению вслух «Открой рот»

Курганцев приглашают принять участие в чемпионате России по чтению вслух «Открой рот»

18 августа лучшие чтецы Кургана встретятся на площадке Детско-юношеского центра, чтобы сразиться за звание чемпиона города по чтению вслух.

Победитель регионального этапа получит приз и поедет представлять город на полуфинал в Казани. Финал конкурса состоится в Москве.

Чемпионат России по чтению вслух «Открой рот» проходит уже 5 лет, в этом году участие принимают жители 111 городов.

Правила просты: участники чемпионата прочтут заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые. Их задача - сделать это грамотно и артистично. Мастерство чтецов оценит авторитетное жюри.

В отборочном туре 3 раунда, для каждого из которых подбираются книги. Это могут быть как классические произведения, так и, например, инструкция к стиральной машине, или стихотворение современного поэта. А участники, которые дойдут до финального раунда,  будут читать сонеты Уильяма Шекспира в рамках общероссийской акции «ПроСтранствие Шекспира».

Чтобы принять участие в чемпионате «Открой рот», необходимо зарегистрироваться на сайтеhttp://www.biblioring.ru/join. Возраст участников - 18+.

Отборочный тур чемпионата России по чтению вслух «Открой рот» состоится 18 августа в 19:00, на площадке Детско-Юношеского центра, по адресу улица Томина, 51, рассказала координатор проекта в Кургане Светлана Кирьянова.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото соцсети "Вконтакте"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Егорыч
11.08.2016
а почему 18+???
Написать комментарий

Читайте также