В Кургане переносятся сроки создания арт-объекта в центре города

В Кургане переносятся сроки создания арт-объекта в центре города

Центр прикладной урбанистики Кургана сообщил, что Средовой фестиваль, в рамках которого планировали облагородить один из скверов области, переносится на неопределенный срок. 

- Одним нереализованным в установленные сроки проектом в Кургане стало больше. Мы вынуждены признать, что из-за переоценки собственных сил и главное - сроков, в которые можно отработать все детали и организовать эффективную информационную кампанию, проект создания мест для сидения «Средовой фестиваль – 2016» не сможет быть реализован ко Дню города, - сообщили организаторы в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что организаторы предлагают курганцам объединить усилия и своими руками сконструировать место для отдыха в виде надписи «Курган» (на буквах можно будет не только сидеть, но и лежать). Зону отдыха урбанисты хотели разместить в сквере на улице Карла Маркса возле дома № 44.

Они также добавили, что причиной для отмены послужила плохо продуманная система привлечения предпринимателей и общая сложность конструкции, что ставило под сомнение перспективу качественного выполнения работ.

- Но мы не теряем оптимизма и учтем все ошибки. В следующий раз, возможно, попробуем привлечь средства областных или федеральных грантов, - отмечают организаторы. - «Средовой фестиваль» переносится на более отдаленную перспективу для того, чтобы подготовиться качественно, доработать конструкцию и оптимизировать расходы.

Один из организаторов «Средового фестиваля» Александр Бурнашов в разговоре с корреспондентом информационно-делового портала «Область 45» отметил, что фестиваль, возможно, будет проведен следующим летом.

- Понятно, что нет смысла проводить его зимой. Конечно, хочется все сделать в мае-июне, чтобы всё лето люди могли там отдыхать, - подчеркнул Бурнашов.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также