В Кургане в двух детских садах есть проблемы с подготовкой к отопительному сезону

В Кургане в двух детских садах есть проблемы с подготовкой к отопительному сезону

В Кургане в детских садах №№ 177 и 16 на данный момент существуют проблемы с подготовкой к новому отопительному сезону. 

Об этом рассказали на заседании штаба по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду 2016-2017 годов, которое провел заместитель руководителя администрации г. Кургана, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Святослав Рудаев.

Как сообщает сайт городской администрации, по данным на 18 августа, общая готовность учреждений соцсферы - 82%. Готовы 59 из 70 детских садов, 40 из 48 школ и 7 из 8 учреждений дополнительного образования. На заседании было принято решение о выезде специальной комиссии в детские сады №№177 и 16. Все остальные дошкольные учреждения, по словам специалиста департамента социальной политики, готовятся к отопительному сезону в плановом режиме.

Также было отмечено, что на сегодняшний день промывка проведена в 68% многоквартирных домов, опрессовка – в 63,2%. На 100% выполнена работа ООО «УК «Олимп», ООО «УК «Уют», ООО «УК «Престиж-Курган», ООО «УК «Согласие», ООО УК «Уют» (Баскаль), УК «ДомСтройСервис».

Работают и ресурсоснабжающие предприятия. Так, АО «Водный Союз» переложил 2 625 метров водопровода, идет подготовка очистных сооружений водоснабжения и канализации, организован текущий и капитальный ремонт водоразборных колонок. Подготовлены к эксплуатации в осенне-зимний период 96% котельных, 96% тепловых пунктов, 100% насосных станций, опрессовало 95% теплотрасс. В настоящее время в работе находятся 150 теплопунктов, 19 объектов отключено вне графика в связи с нештатными ситуациями, возникающими в ходе проведения гидравлических испытаний. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Музыка
19.08.2016
у нас все время так… По всей стране проблемы с подготовкой к отопительному сезону!
Написать комментарий

Читайте также