«Курганприбор» выиграл чемпионат по дворовому футболу.

22.08.2016
Спорт
«Курганприбор» выиграл чемпионат по дворовому футболу.

Соревнования по дворовому футболу являются одними из самых массовых и популярных в Кургане.

 

В нынешнем году чемпионат по дворовому футболу был проведен уже в 13-й раз. В нем приняли участие около 100 команд разных возрастов. Финальные поединки во всех возрастных группах прошли в День города на корте в Детском парке.

Традиционно наибольший интерес вызывали соревнования в старшей возрастной группе. Здесь в матче за 3 место «Римэкс» оказался сильнее «Либерала» (ЛДПР).

А в финале на площадке встретились коллективы «Курганприбор» и «Красный Курган». Первая дружина представляла одноименный курганский завод, а вторая – КПРФ. «Курганприборовцы» на протяжении всего матча владели значительным преимуществом, практически беспрерывно атаковали и разгромили «коммунистов» со счетом 4:0.

Приятным дополнением к командному трофею для «Курганприбора» стали две индивидуальные награды, завоеванные его футболистами: Александр Поляков был признан лучшим нападающим турнира, а Максима Сигуева организаторы назвали лучшим игроком (MVP) чемпионата.

В женском турнире 1 место заняла «Лебедь белая», на втором месте «Юность», на третьем – «Курганприбор».

В возрастной группе 2004 г. и младше тройка призеров выглядит так: 1. «Звезда-2005», 2. «Красный рябковец», 3. «Локомотив-2014».

В возрастной группе 2002-2003 г.р. победителем стала команда «Португалия», на втором месте «Лидер», на третьем – «Сокол».

В группе футболистов 2000-2001 г.р. победила «Аэлита», второе место заняла «Звезда».

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фоторепортаж Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также