В Кургане обсудят поставку продуктов на китайский рынок

22.08.2016
Бизнес
В Кургане обсудят поставку продуктов на китайский рынок

В Кургане 25 августа пройдет «круглый стол» на тему: «Пищевой экспорт в Китай: риски и возможности».  

Его организатором является Центр поддержки экспорта (обособленное подразделение ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области») при поддержке правительства Курганской области.

Организаторы отмечают, что данная тема важная и актуальная для региона. Ведь в последние годы отмечены ростом продовольственных поставок в Китай: увеличение доходов населения привело к росту объемов потребления пищи и повышению уровня требований к качеству поставляемой продукции. Нынче «новые китайцы» все чаще отдают предпочтение импортным товарам. В 3-5-летней перспективе прогнозируется увеличение емкости данного сектора китайского рынка минимум в два раза.

Увы, многие российские компании до сих пор скромно стоят в стороне от этого бурлящего потока продовольствия в Поднебесную. А, между тем, массированное наступление на китайского потребителя обречено на успех – об этом свидетельствуют цифры почти десятикратного роста экспорта российской пищевой продукции в Китай за прошлый год. Более того, в условиях ослабления национальной валюты продукция из России становится еще и весьма конкурентоспособной. Очевидно, экспортный потенциал российских предприятий огромен, важно не упустить время и возможности, которые открываются перед ними сегодня.

Что необходимо, чтобы получить свой кусок пирога на этом празднике жизни? Какие могут встретиться подводные камни? Какую продукцию ждет явный торговый успех? Какие направления можно полностью сфокусировать под экспорт? Эти и многие другие важные вопросы обсудят представители правительства Курганской области, предприятий, занятых в пищевой и перерабатывающей отрасли, а также приглашенные эксперты из Тюмени, Магнитогорска и Москвы, имеющих опыт продвижения российских товаров в Китай.

Круглый стол на состоится в четверг 25 августа по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, 98 (Центр развития бизнеса Сбербанка России, конференц-зал, 1 этаж). Начало – в 15:00.

Вход свободный. В связи с тем, что количество мест в зале ограничено, необходима предварительная регистрация. Регистрация проводится по телефону (3522) 600-063. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта r92.fssprus.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Маша
22.08.2016
Китай-это интересно!
Написать комментарий

Читайте также