В Кургане продолжается борьба за кресло сити-менеджера. Его имя объявят 31 августа

В Кургане продолжается борьба за кресло сити-менеджера. Его имя объявят 31 августа

Сегодня, 29 августа, в Кургане состоялась итоговая комиссия по рассмотрению кандидатов на пост руководителя администрации города. 

Напомним, что на эту должность претендуют три кандидата - директор ООО «Курганское телевидение» Алексей Асташин, начальник управления госзакупок Курганской области Андрей Потапов и ведущий эксперт уральского отделения РАН Сергей Сынников.

Сегодня они представили свои программы социально-экономического развития города. Также претенденты на кресло сити-менеджера ответили на вопросы комиссии.

После заседания заместитель губернатора Курганской области, председатель конкурсной комиссии Александр Карпов дал комментарий журналистам.

- Сегодня мы заслушали всех претендентов. Это, так скажем, генеральная репетиция перед выступлением на городской думе, - сказал Карпов. - Пока оценки еще не выставили. Каждый кандидат получит определенную сумму баллов. Оцениваются не только выступления и тесты, но и предоставленные документы. По моему мнению, два претендента уверенно ответили на все вопросы – это Асташин и Потапов.

31 августа состоится внеочередное заседание городской думы. На ней кандидаты опять же представят свои программы. После этого депутаты проголосуют за нового руководителя администрации города. 

Елена Вагаренко, информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также