Пропустил пешехода – получил подарок. В Зауралье прошла акция «Дорога в школу»

Пропустил пешехода – получил подарок. В Зауралье прошла акция «Дорога в школу»

В Курганской области в преддверии Дня знаний, 31 августа, прошла уникальная акция «Дорога в школу».

Организатор акции Общероссийский народный фронт. 31 августа на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных учреждений, активисты регионального отделения ОНФ напоминали о начале учебного года и раздавали детские рисунки, посвященные безопасности дорожного движения всем водителям, которые вовремя и безопасно уступали дорогу пешеходам.

Акция прошла в Кургане у гимназии №32 и среднеобразовательных школ №36 и №42, а также в Каргаполье у школы имени Героя Советского Союза Н.Ф. Махова. Всего за время ее проведения общественники вручили водителями более ста рисунков.

- В рамках акции мы обратили внимание общественности на взаимодействие водителей и пешеходов, в том числе и школьников, как равноправных участников дорожного движения. Мы решили, что наладить контакт между ними поможет жест благодарности, который наши активисты будут адресовывать всем водителям, вовремя и безопасно пропустившим пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Мария Колчеданцева.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото пресс-службы Курганского отделения ОНФ
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Денчик
01.09.2016
а сегодня снова перестанут пропускать. акция закончилась.
Написать комментарий

Читайте также