Курганские хоккеисты завоевали «Рубиновый Кубок»

02.09.2016
Спорт
Курганские хоккеисты завоевали «Рубиновый Кубок»

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» стал победителем предсезонного турнира «Рубиновый Кубок», который проходил в Тюмени с 30 августа по 1 сентября. 

Для курганцев данный турнир начался с поражения от тюменского «Рубина» с разгромным счетом - 0:6. После этой встречи были сделаны выводы. И во втором матче подопечные Михаила Звягина победили ангарский «Ермак» - 3:2 (1:1; 1:1; 1:0). Шайбы забросили Денис Цыганов, Евгений Сулимов и Евгений Нестеров.

В заключительный игровой день, 1 сентября, «Зауралье» разгромило «Сокол» из Красноярска – 6:1 (3:0; 2:0; 1:1). Отличились Евгений Соловьев, Никита Сироткин, Матвей Тымченко, Александр Ремов, Антон Рехтин и Максим Первухин. Красноярцы единственную шайбу в ворота «Зауралья» забросили за семь с половиной минут до финальной сирены.

Таким образом, курганская дружина праздновала победу в самом турнире. Регламент «Рубинового Кубка» в случае одинакового количества очков у двух команд, в первую очередь учитывает исход личной встречи. И победа «Ермака» над «Рубином» со счетом 4:3 не позволила ангарскому коллективу обогнать «Зауралье» в турнирной таблице, несмотря на лучшую разницу все тех же забитых и пропущенных шайб.

Вторыми стали хоккеисты из Ангарска. А хозяева турнира заняли третье место.

Новичок команды, нападающий Александр Ремов поделился своим мнением о прошедшем турнире.

- Турнир прошёл о с пользой для команды. Да, первую игру мы провалили, но потом собрались и сыграли как нужно, - сказал Ремов. –  Своей игрой в Тюмени доволен. Правда, у ещё не на 100% адаптировался в новом коллективе. А команда подобралась хорошая, мне все нравится!

Отметим, что в рамках подготовки к новому сезону Высшей хоккейной лиги подопечные Михаила Звягина проведут товарищеский матч с тюменцами. Он состоится 6 сентября.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Евгении Пересторониной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также