Кандидаты в различные органы власти открыли более 40 избирательных счетов в Курганском отделении Сбербанка

05.09.2016
Банки
Кандидаты в различные органы власти открыли более 40 избирательных счетов в Курганском отделении Сбербанка

42 избирательных счета открыто кандидатами на выборах в органы власти различного уровня в Курганском отделении Сбербанка.

Всего со старта предвыборной кампании по счетам было проведено почти 150 операций, из них каждая четвертая – по зачислению средств. Для сравнения, в соседней Свердловской области кандидатами открыто 1718 счетов, по ним проведено 4700 операций, из них каждая вторая – по зачислению средств.

Согласно действующему законодательству избирательные фонды кандидатов могут создаваться за счет собственных средств участников выборов, средств выдвинувших их избирательных объединений, а также добровольных пожертвований граждан и юридических лиц. Обслуживание избирательных счетов осуществляется Сбербанком бесплатно.

Отметим, что банк предлагает возможность использовать для управления избирательными счетами современные технологии. По желанию партии или кандидата для осуществления операций можно воспользоваться одной из двух предлагаемых Сбербанком систем дистанционного банковского обслуживания, работающих через Интернет по защищенным каналам связи.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Финка
05.09.2016
А вот объясните, зачем эти счета бесплатно обслуживать?
Написать комментарий

Читайте также