Курганские санврачи рекомендуют беременным привиться от гриппа

Курганские санврачи рекомендуют беременным привиться от гриппа

В преддверии нового эпидемиологического сезона санитарные врачи разместили на сайте Роспотребнадзора научные доводы о важности прививок от гриппа для беременных женщин.

Исходя из статистики санврачей, вакцинация от гриппа сокращает количество связанных с гриппом госпитализаций и смертельных случаев среди беременных. Кроме того, вакцинация беременных предупреждает развитие заболеваний у детей младше шести месяцев жизни, для которых, кстати, пока не существует прививок против гриппа и специфического противовирусного лечения.
Дети, рождённые женщинами, вакцинированными во время беременности против гриппа, в полтора-два раза реже болеют ОРВИ за первые 6 месяцев жизни, по сравнению с непривитыми детьми. 
Прививка против гриппа может уменьшить потребность беременной в приёме противовирусных средств, которые теоретически являются более опасными, чем использование инактивированной вакцины. 
Применение вакцины снижает риск таких осложнений гриппа, как вторичные бактериальные инфекции.
Таким образом, вакцинацию инактивированными противогриппозными вакцинами против гриппа настоятельно рекомендуется проводить беременным и женщинам, планирующим беременность в текущий эпидемический сезон, считают в Роспотребнадзоре. Решение о вакцинации беременных и кормящих грудью должно приниматься совместно с лечащим врачом с учетом особенностей здоровья беременной женщины во втором и третьем триместре беременности.
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
ВЕра
05.09.2016
вот честно говоря все равно страшно ставить прививку в беременность
Написать комментарий

Читайте также