Технику зауральских заводов увидят сотни тысяч человек на военном форуме

Технику зауральских заводов увидят сотни тысяч человек на военном форуме

Предприятия Курганской области принимают участие во II Международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который проходит в Кубинке Московской области.

Зауралье на форуме представляют ОАО «Курганмашзавод» и ОАО «СКБМ» (входят в Концерн «Тракторные заводы»), а также АО «НПО «Курганприбор», сообщает департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

Впервые на выставке будет показан гусеничный бронетранспортер БТ-3Ф, созданный специалистами СКБМа и  Курганмашзавода. Он предназначен для перевозки десантников в боевой экипировке или для перевозки грузов, боеприпасов. Кроме того, на демонстрационной площадке Концерна будет представлена курганская БМП-3М «Драгун». На ещё одной площадке пройдет показ боевой машины пехоты и бронетранспортера на базе унифицированной средней гусеничной платформы «Курганец-25».

Продукция АО «НПО «Курганприбор» представлена взрывателями, втулками взрывателей.

В экспозиции Международного военно-технического форума «Армия-2016» будет задействовано более 500 единиц военной и специальной техники, стоящей на вооружении ВС РФ. Участие в масштабной выставке примут более 800 экспонентов, ожидается, что выставку посетят десятки иностранных делегаций и сотни тысяч человек.  

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также