Опрос: 40% курганцев не могут найти баланс между личной жизнью и работой

Опрос: 40% курганцев не могут найти баланс между личной жизнью и работой

В Кургане 40% сотрудников компаний не могут добиться гармонии в личной жизни и работе. Такие результаты опроса предоставил сайт по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru). 

А три года назад подобный дисбаланс ощущали 46% сотрудников компаний. При этом, наиболее часто страдает именно частная жизнь – семья, дети, досуг, здоровье и пр.

Лишь половина (54%) опрошенных работников компаний сумели организовать свое время так, чтобы успевать и поработать, и отдохнуть. Насыщенное проведение свободного времени (семья, хобби, отдых) позволяет им в полной мере реализовать себя на работе. Стоит отметить, что за 3 года количество работников, которые могут похвастаться гармоничной жизнью, выросло на 6%.

40% участников опроса признают, что их жизнь далеко не так сбалансирована. Каждый третий уверяет, что работа съедает время на семью, встречи с друзьями и любимые занятия. И только 7% опрошенных в угоду личной жизни отказались от хорошей работы и построения карьеры.

По их словам, работа настолько сильно проникает в личную жизнь, что не позволяет расслабиться в свободное время. Более половины признались, что мысли о рабочих делах преследуют их по выходным и во время отпуска. Еще 44% ответили, что пожертвовали ради компании временем на хобби и увлечения. Треть респондентов не успевают уделять внимание семье, детям и друзьям. А 22% работников компаний из-за работы перестали заниматься своим здоровьем, а 15% - внешностью.

В сложившемся дисбалансе рабочей и личной жизни сотрудники винят своих работодателей (33%), обстоятельства (28%), себя (24%) и государство (12%). 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также