На курганских ПАЗиках появились наклейки с номерами ГИБДД

На курганских ПАЗиках появились наклейки с номерами ГИБДД

В Кургане прошла акция ОНФ «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД».

Акция прошла 8 сентября в большинстве регионов РФ.

«Фронтовики» расклеили специальные стикеры на задние стекла и в салонах около 50 маршрутных транспортных средств. Тем самым они привлекли внимание компетентных органов и участников дорожного движения к проблеме нарушений ПДД водителями маршруток, сообщает пресс-служба регионального ОНФ.

-Агрессивное вождение водителей маршрутных транспортных средств – актуальная проблема для многих городов России, в том числе и Кургана. В нашем городе не ходят троллейбусы, в связи с чем самым популярным и востребованным видом общественного транспорта являются так называемые ПАЗики. Но нередко водители таких автобусов серьезно нарушают ПДД, подвергая серьезной опасности пассажиров, в том числе и детей. Зачастую эти действия остаются безнаказанными, так как очевидцы не имеют возможности сообщить о таких случаях. Сейчас практически у каждого есть мобильный телефон, но граждане попросту не знают куда обратиться и кому позвонить – в самих автобусах такая информация, как правило, отсутствует. Наши стикеры подскажут необходимые номера телефонов, а водители при этом будут более осмотрительными, – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Александр Губин.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото пресс-службы Курганского отделения ОНФ
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Фома
09.09.2016
и как это нам поможет?
Гвидолин
09.09.2016
я так понял: водители маршруток хоть немного своих железных коней осадят и будут адекватнее ездить. а перевозчик узнает кто его репутацию портит своим вождением
Написать комментарий

Читайте также