В Курганской области школам и детсадам рекомендовали включить отопление

В Курганской области школам и детсадам рекомендовали включить отопление

12 сентября заместитель губернатора Курганской области Нияз Юсупов подписал письмо главам муниципальных образований региона с рекомендацией начать отопительный сезон 2016—2017 годов в школах и дошкольных учреждениях. 

Данное решение принято в связи с понижением температуры атмосферного воздуха, а также в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации режима работы и обучения в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных учреждениях.
Кроме того, Юсупов поставил задачу перед главами муниципалитетов завершить подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящей зиме, и в срок до 23 сентября направить в департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области информацию о начале отопительного сезона на территории муниципальных образований региона, сообщает пресс-служба департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Екатерины Сычковой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
клерк
13.09.2016
не школьники тоже мерзнут
старушка
13.09.2016
Сейчас во многих домах установлены теплосчетчики, и оплата тепла идет по факту расхода. Казалось бы, поставщикам тепла выгоднее, как можно раньше, включать отопление, но увы! Законы рынка опять как-то странно работают.
ольга николаевна
21.09.2016
Выборы прошли, пообещали, да и все. Ни в одном дошкольном и школьном учреждении отопления нет. Вот Вам и публично — по телевидению обещали — детские сады, школы и больницы с 19.09 по 22.09.2016 г. В жилые дома с 23.09.2016 г. А воз, как обычно в Курганской области, по ныне там, мерзните дальше, болейте, мотайте эл.энергию и ходите в аптеку — за лекарствами.
Написать комментарий

Читайте также